Résultats 2018

semi des foulées des 4 portes à Rosheim – 23/09/2018
MEYER Gaetan 1h22’40” 1er ESM
GOETZ Thierry 1h31’55”
CIANI Manuel 1h42’01”
RINGEISEN Marc 1h48’40”
10 km des foulées des 4 portes à Rosheim – 23/09/2018
SCHOTT Ludovic 49’32”
BAPST Muriel 52’32”
SCHOTT Denis 54’46”
IDOUX Pierre 55’20”
KIMMENAUER Frédéric 59’08”
SCHAAL Isabelle 1h00’22”
SCHOTT Noëlle 1h03’54”
5 km des foulées des 4 portes à Rosheim – 23/09/2018
SUSS Ivan 19’54”
GRAF Serge 23’25”
WERMUTH Jean-Pierre 32’06” 1er VEM5
marathon de Colmar – 16/09/2018
HOERTER Monique 4h35’27”
semi-marathon de Colmar – 16/09/2018
THOMAS Fabrice 1h42’09”
GRIGNON-LUC Claire 1h50’06”
PRATS Blandine 1h51’22”
RINGEISEN Marc 1h52’04”
WEISS Claude 2h09’16”
FREY Jérémy 2h09’24”
FREY Jean-Claude 2h10’02”
WERMUTH Jean-Pierre 2h35’14” 1er VEM5
32 km du tour du Guirbaden (960m D+) à Grendelbruch – 09/09/2018
GOETZ Thierry 3h04’19”
COUTAUD Yann 3h14’25”
ECKERT Raphaël 3h34’06”
12 km du tour des templiers (420m D+) à Grendelbruch – 09/09/2018
LORENTZ Emmanuel 54’25” 1er SCRATCH
10 km de la COW à Wolfisheim – 09/09/2018
GRAF Serge 51’51”
5 km de la COW à Wolfisheim – 09/09/2018
WISS Gérard 26’43”
54 km du trail du HK (1900m D+) à Kintzheim – 02/09/2018
MUTZIG Jean-Noël 7h28’18”
25 km du trail du HK (900m D+) à Kintzheim – 02/09/2018
SCHOTT Ludovic 2h51’36”
10 km de Fegersheim – 02/09/2018
MEYER Gaetan 36’56” 1er ESM
SUSS Ivan 51’11”
BAPST Muriel 51’19”
IDOUX Pierre 53’50”
WISS Gérard 56’17”
HOERTER Monique 56’54”
5 km de Fegersheim – 02/09/2018
LORENTZ Emmanuel 18’13”
WERMUTH Jean-Pierre 33’14” 1er VEM5
101 km de la CCC (6100m D+) entre Courmayeur (ITA) – Champex (CH) et Chamonix – 31/08/2018
KUHN Lucette 25h38’31” 1ère VEF3
40 km de la MCC (2300m D+) de Martigny-Combe (CH) à Chamonix – 27/08/2018
KUHN Nicolas 6h21’07”
33 km des crêtes vosgiennes (1000m D+) au Markstein – 19/08/2018
ECKERT Raphaël 4h46’25”
RIEBEL Matthieu 4h58’32”
KUHN Lucette 5h11’33”
10 km des foulees du Schlembe à Ingwiller – 19/08/2018
BRUCKMANN Gérard 52’27”
32 km du trail du Jura alsacien (1160m D+) à Ferrette – 12/08/2018
MUTZIG Jean-Noël 4h20’41”
8 km de la corrida de la Streisselhochzeit à Seebach – 20/07/2018
WERMUTH Jean-Pierre 51’50” 1er VEM5
15 km de Waldolwisheim – 13/07/2018
WISS Gérard 1h30’36”
12 km nature de Waldolwisheim – 13/07/2018
BRUCKMANN Gérard 1h08’13”
7,132 km de Waldolwisheim – 13/07/2018
WERMUTH Jean-Pierre 46’11” 1er VEM5
50 km du trail du Pays Welche (2200m D+) à Orbey – 08/07/2018
COUTAUD Yann 6h46’34”
24 km du trail des balcons d’Orbey (850m D+) – 08/07/2018
KUHN Nicolas 2h34’35”
RIEBEL Matthieu 3h24’58”
les O’nzes km d’Obernai – 07/07/2018
MEYER Gaetan 41’31”
GOETZ Thierry 45’56”
PRATS Blandine 57’09”
GRIGNON-LUC Claire 57’16”
COTHENET-CUENIN Violette 57’36”
BRUCKMANN Gérard 57’34”
LUC Rémi 57’55”
IDOUX Pierre 58’22”
WERMUTH Jean-Pierre 1h13’03” 1er VEM5
2000m steeple du meeting Robert Boutard ASPTT Rennes à Combourg – 07/07/2018
CHOMPRET Henri 6’49”46 2ème
Ekiden 100% nature du Champs du Feu – 01/07/2018
LORENTZ Emmanuel – 10 km dans l’équipe les p’tites gamines 37’52”
32 km du trail des roches de Dabo (1280m D+) – 01/07/2018
COUTAUD Yann 3h40’38”
13 km de run’in night trail (520m D+) à Wettolsheim – 30/06/2018
RIEBEL Matthieu 1h42’52”
5 km de la ronde des bûcherons à Schirrhein – 30/06/2018
WERMUTH Jean-Pierre 31’42” 1er VEM5
1500m du meeting de Lingolsheim – 27/06/2018
CHOMPRET Henri 4’25”34 2ème CAM
14 km du camphrier du trail de la Hasel (400m D+) à Oberhaslach – 23/06/2018
LORENTZ Emmanuel 57’21” 2ème scratch – 1er SEM
IDOUX Pierre 1h27’01”
10 km de la rock n run à Mommenheim – 23/06/2018
PRATS Blandine 50’47”
GRAF Serge 51’46”
5 km de la rock n run à Mommenheim – 23/06/2018
WISS Gérard 27’41”
marathon du vignoble à Molsheim – 17/06/2018
SCHNEIDER Ralph 4h00’47”
THOMAS Fabrice 4h50’54”
HOERTER Monique 5h34’33”
semi-marathon du vignoble à Scharrachbergheim – 17/06/2018
GOETZ Thierry 1h34’48”
GRIGNON-LUC Claire 1h55’55”
BRUCKMANN Gérard 2h03’37”
SCHAAL Isabelle 2h11’53”
10 km du Vignoble à Molsheim – 17/06/2018
SIEGWALT David 37’52”
MEYER Gaetan 38’17” 1er ESM
PRATS Blandine 50’14” 2ème VEF1
WISS Gérard 55’35”
SCHOTT Denis 56’03”
SCHOTT Noëlle 56’04”
FREY Jean-Claude 1h00’11”
FREY Jérémy 1h03’00”
WERMUTH Jean-Pierre 1h06’16” 1er VEM5
1500m du championnat zone Alsace à Haguenau – 17/06/2018
CHOMPRET Henri 4’12”72 3ème CAM
15 km de la montée du Grand Ballon (1000m D+) à Willer/Thur – 10/06/2018
RIEBEL Matthieu 2h13’26”
10 km des foulées epfigeoises à Epfig – 10/06/2018
IDOUX Pierre 56’27”
5 km des foulées epfigeoises à Epfig – 10/06/2018
WERMUTH Jean-Pierre 34’27” 1er VEM5
1500m du championnat du Bas-Rhin à Strasbourg – 10/06/2018
CHOMPRET Henri 4’14”60 2ème CAM
26 km du trail découverte du Kochersberg (500m D+) à Quatzenheim – 09/06/2018
ECKERT Raphaël 2h53’57”
22 km du circuit des verreries du trail du Taennchel (1000m D+) à Ribeauvillé – 03/06/2018
KUHN Lucette 3h12’39” 2ème VEF3
11 km de la montée des 3 châteaux du trail du Taennchel (500m D+) à Ribeauvillé – 03/06/2018
LORENTZ Emmanuel 51’01” 2ème scratch
5 km de Morsbronn les Bains – 02/06/2018
WISS Gérard 28’09”
WERMUTH Jean-Pierre 31’36” 1er VEM5
1500m du meeting demi-fond de Bischwiller – 01/06/2018
CHOMPRET Henri 4’21”00 1er CAM
7,2 km de la course des lavoirs à Danne et 4 vents (57) – 26/05/2018
BRUCKMANN Gérard 41’32”
13,6 km de la course de l’Ortenbourg (300m D+) à Scherwiller – 26/05/2018
LORENTZ Emmanuel 56’02”
5 km du circuit du Riesling à Scherwiller – 26/05/2018
SUSS Ivan 20’40”
IDOUX Pierre 25’46”
10,4 km de Pentes et côtes à Wissembourg – 21/05/2018
BRUCKMANN Gérard 51’39”
72 km de l’ultra-trail des marcaires (3650m D+) à Muhlbach/Munster – 20/05/2018
COUTAUD Yann 10h28’02”
54 km du trail des marcaires (2600m D+) à Muhlbach/Munster – 20/05/2018
VALENTIN Valérie 8h05’09”
KUHN Nicolas 8h05’10”
32 km du défi de Muhlbach (1650m D+) à Muhlbach/Munster – 20/05/2018
ELTGEN Marie-Pierre 4h50’22”
5 km de Strasbourg – 13/05/2018
WERMUTH Jean-Pierre 30’05” 1er VEM5
NIEDERGANG Sandrine 30’08”
10 km de Strasbourg – 13/05/2018
GRAF Serge 46’43”
GRIGNON-LUC Claire 49’21”
LUC Rémi 52’02”
BRUCKMANN Gérard 53’00”
SCHAAL Isabelle 55’19”
semi-marathon de Strasbourg – 13/05/2018
MUTZIG Jean-Noël 1h44’59”
PRATS Blandine 1h49’02”
COTHENET-CUENIN Violette 1h54’32”
ALLMENDINGER Céline 2h44’42”
1500m des championnats de l’Eurodistrict à Strasbourg – 13/05/2018
CHOMPRET Henri 4’17”32 2ème CAM
10 km de la sparichel run à Hoerdt – 08/05/2018
WISS Gérard 57’27”
5 km de la sparichel run à Hoerdt – 08/05/2018
WERMUTH Jean-Pierre 32’29” 1er VEM5
23,2 km de la Brézou’hard (950m D+) à Sainte-Marie-aux-Mines – 06/05/2018
VALENTIN Valérie 2h52’40”
KUHN Lucette 3h45’39” 2ème VEF3
26 km du trail des verriers (900m D+) à Goetzenbruck(57) – 05/05/2018
BRUCKMANN Gérard 3h09’31”
1500m du meeting ATHEO à Obernai – 01/05/2018
CHOMPRET Henri 4’23”96 1er CAM
10 km des foulées de la Bruche à Ernolsheim – 01/05/2018
PRATS Blandine 51’24”
11 km de la course du muguet à Wingen – 01/05/2018
BRUCKMANN Gérard 1h02’45”
19 km de tous au Bernstein (1000m D+) à Dambach-la-Ville – 01/05/2018
COUTAUD Yann 1h52’15”
16 km des perles du vignoble à Beblenheim – 29/04/2018
ECKERT Raphaël 1h32’09”
9,5 km de la ronde du Sonnenglanz à Beblenheim – 29/04/2018
IDOUX Pierre 59’14”
115 km du Madeira Island Ultra-Trail (7200m D+) à Porto Moniz (POR) – 28/04/2018
THOMAS Fabrice 23h23’53”
semi-marathon de Vienne (Aut) – 22/04/2018
WERMUTH Jean-Pierre 2h41’39” 1er M80
10 km des courses populaires du printemps à Reichshoffen – 21/04/2018
BRUCKMANN Gérard 54’46” 1er VEM3
WISS Gérard 1h00’05”
10 km de la turcoise à Woerth – 15/04/2018
BRUCKMANN Gérard 49’46”
WISS Gérard 56’46”
28 km du trail le Rossberg (1090m D+) à Mitzach – 15/04/2018
RIEBEL Matthieu 3h37’15”
meeting 1000m à Obernai – 13/04/2018
CHOMPRET Henri 2’46”32 1er CAM
marathon de Paris – 08/04/2018
RITT Marine 4h19’17”
10 km de Schirmeck – 08/04/2018
GRAF Serge 45’51”
10 km des petits pas du coeur à Strasbourg – 08/04/2018
WISS Gérard 55’37”
5 km des petits pas du coeur à Strasbourg – 08/04/2018
RIEGEL Claude 27’37”
25 km de la MAC VI (1000m D+) à Niederbronn – 08/04/2018
COUTAUD Yann 2h40’36”
99 km du Challenge des Seigneurs (3500m D+) à Niederbronn – 07-08/04/2018
SCHERER Yvan 14h16’40”
– Défi des Seigneurs (74 km – 2500m D+) 10h50’51”
– MAC VI (24 km – 1000m D+) 3h25’49”
VALENTIN Valérie 14h46’00”
– Défi des Seigneurs (74 km – 2500m D+) 11h02’10”
– MAC VI (25 km – 1000m D+) 3h43’50”
KUHN Nicolas 14h46’03”
– Défi des Seigneurs (74 km – 2500m D+) 11h02’11”
– MAC VI (25 km – 1000m D+) 3h43’52”
74 km du défi des Vosges (2500m D+) à Niederbronn – 08/04/2018
THOMAS Fabrice 10h50’50”
6 km des foulées Valff’Oises à Valff – 07/04/2018
LORENTZ Emmanuel 20’25” 3ème au scratch
CHOMPRET Henri 21’45” 1er CAM
MEYER Gaetan 22’34” 2ème ESM
IDOUX Pierre 34’54”
WISS Gérard 35’37”
IDOUX Nicole 36’45”
marathon des Vins de la Côte Chalonnaise à Givry (71) – 31/03/2018
HOERTER Monique 5h23’17”
marathon du Golfe de St-Tropez à Sainte-Maxime (83) – 25/03/2018
HOERTER Monique 5h01’17”
semi-marathon de Mulhouse – 25/03/2018
GRIGNON-LUC Claire 1h48’26”
24 km du trail des cuirassiers (600m D+) à Reichshoffen – 25/03/2018
RIEBEL Matthieu 2h41’03”
52 km du trail du Petit Ballon (2300m D+) à Rouffach – 18/03/2018
THOMAS Fabrice 6h31’31”
9 km du mini trail de l’âne (250m D+) à Rouffach – 18/03/2018
PRATS Blandine 1h04’20”
semi-marathon de La Wantzenau – 18/03/2018
CIANI Manuel 1h38’44”
SUSS Ivan 1h39’00”
MILD Julien 1h46’42”
ELTGEN Marie-Pierre 1h46’42”
RITT Marine 1h50’25”
BAPST Muriel 1h52’18”
5 km de La Wantzenau – 18/03/2018
WERMUTH Jean-Pierre 35’39” 2ème VEM5
17,8 km de la course du Kaiserstuhl à Ihringen (All) – 11/03/2018
LORENTZ Emmanuel 1h10’57” 1er M35
marathon de Kandel (All) – 11/03/2018
STAERCK Frédéric 3h11’38”
5970m du championnat de France de cross cadet à Plouay (56) – 11/03/2018
CHOMPRET Henri 23’04”
4962m de la 1/2 finale des championnats de France de cross cadets à Charmes (88) – 25/02/2018
CHOMPRET Henri 18’46”
9000m du cross de Wingen/Moder – 18/02/2018
BRUCKMANN Gérard 47’43”
Championnat de France Master en salle du 1500m à Nantes (44) – 11/02/2018
WERMUTH Jean-Pierre 7’09”85 1er M80
12 km de la bageschnell (465m D+) au Col des Bagenelles – 10/02/2018
LORENTZ Manu 1h03’18” 2ème SEM
24 km du Rush des casemates (730m D+) à Dangolsheim – 10/02/2018
THOMAS Fabrice 2h06’00”
Championnat de France Master en salle du 5000m marche à Nantes (44) – 11/02/2018
WERMUTH Jean-Pierre 43’02”43 1er M80
Championnat de France Master en salle du 3000m à Nantes (44) – 09/02/2018
WERMUTH Jean-Pierre 15’55”42 2ème M80
5140m des 1/4 de finale des championnats de France de cross cadets zone Alsace à Brumath – 04/02/2018
CHOMPRET Henri 17’52”
4600m du cross court de Neubourg (57) – 28/01/2018
BRUCKMANN Gérard 22’20” 3ème VEM3
7850m du cross de Saint-Louis (57) – 28/01/2018
BRUCKMANN Gérard 45’26”
7 km de la corrida de Geispolsheim – 07/01/2018
MEYER Gaetan 25’51” 1er ESM
SCHNEIDER Ralph 30’44”
BREYSACH Bernard 32’04” 2ème VEM3
PRATS Blandine 35’21”
WISS Gérard 37’05”
HOERTER Monique 38’03”
WERMUTH Jean-Pierre 46’19” 1er VEM5
4 km de la corrida de Geispolsheim – 07/01/2018
SUSS Ivan 15’36”
SCHNEIDER Ralph 16’51”
BREYSACH Bernard 17’09” 2ème VEM3
WISS Gérard 20’33”
3900m des championnats du Bas-Rhin de cross cadets à Bischwiller – 07/01/2018
CHOMPRET Henri 13’57”