Résultats 2017

10 km de la corrida de Noël d’Illkirch – 10/12/2017
MEYER Gaetan 38’06” 3ème ESM
THOMAS Fabrice 38’51”
SCHNEIDER Ralph 41’58”
GRAF Serge 42’49”
BREYSACH Bernard 43’46” 3ème VEM3
JONAS Philippe 48’32”
PRATS Blandine 51’23”
COTHENET-CUENIN Violette 54’16”
WISS Gérard 54’23”
FREY Jean-Claude 1h00’23”
FREY Jérémy 1h00’24”
5 km de la corrida de Noël d’Illkirch – 10/12/2017
RIEGEL Claude 28’52”
WERMUTH Jean-Pierre 32’27” 1er VEM5
HOERTER Monique 41’13”
10 km de Vignes et Remparts à Ribeauvillé – 03/12/2017
MILD Julien 42’48”
SCHNEIDER Ralph 43’00”
BREYSACH Bernard 44’56”
SCHOTT Ludovic 47’15”
RITT Marine 50’16”
SCHOTT Noëlle 59’57”
7,5 km de la corrida de Noël à Schweighouse – 03/12/2017
WISS Gérard 40’03”
18 km de la Landsberg (809m D+) à Barr – 26/11/2017
COUTAUD Yann 1h38’49”
FRAGNOL Daniel 1h46’08”
SCHOTT Ludovic 1h53’26”
HAUMESSER Anne 1h58’20”
PRINCELLE Gilles 2h09’50”
10,7 km de la Landsberg (387m D+) à Barr – 26/11/2017
THIERS Julie 1h49’39”
5 km du Turkey Trot à Algonquin (USA) – 23/11/2017
STAERCK Frédéric 21’24” 3ème
10 km de Brumath – 19/11/2017
MEYER Gaetan 39’27”
5 km de Brumath – 19/11/2017
WISS Gérard 26’31”
RIEGEL Claude 28’38”
WERMUTH Jean-Pierre 32’05” 1er VEM5
Marathon du Beaujolais à Villefranche/Saône (69) – 18/11/2017
FRAGNOL Laurence 4h00’34”
FRAGNOL Daniel 4h00’55”
10 km route de La Wantzenau – 12/11/2017
ELTGEN Marie-Pierre 45’47”
10 km nature de La Wantzenau – 12/11/2017
GRAF Serge 47’19”
BRUCKMANN Gérard 54’02”
IDOUX Pierre 55’40”
18 km du Munster’Trail (890m D+) à Munster – 12/11/2017
COUTAUD Yann 2h06’45”
8,5 km de la Montée du Mont Sainte-Odile à la marche (470m D+) à Klingenthal – 11/11/2017
WERMUTH Jean-Pierre 1h20’02” 1er VEM5
HOERTER Monique 1h20’02” 2ème VEF2
semi-marathon du Lac Majeur à Verbania (ITA) – 05/11/2017
WERMUTH Jean-Pierre 2h37’06” 2ème M70+
marathon de New-York (USA) – 05/11/2017
HOERTER Monique 4h29’56”
10 km de Colmar – 05/11/2017
LORENTZ Manu 34’28”
11 km de la montée du Wintersberg (560m D+) à Niederbronn – 05/11/2017
MEYER Gaetan 56’36”
MILD Julien 59’49”
SCHNEIDER Ralph 1h03’47”
marathon de Francfort (All) – 29/10/2017
PRATS Blandine 4h06’18”
COTHENET-CUENIN Violette 4h06’18”
RIEBEL Matthieu 4h09’49”
marathon de Venise (Ita) – 22/10/2017
CIANI Manuele 3h44’50”
semi-marathon de la course des châteaux d’Ottrott – 22/10/2017
COUTAUD Yann 1h41’31”
FRAGNOL Daniel 1h51’31”
SCHERER Yvan 2h06’34”
10 km de la course des châteaux d’Ottrott – 22/10/2017
MEYER Gaetan 43’26” 2ème ESM
SCHNEIDER Ralph 47’27”
GRAF Serge 49’08”
BREYSACH Bernard 50’10” 3ème VEM3
PRINCELLE Gilles 54’59”
SCHOTT Denis 56’12”
FRAGNOL Laurence 57’28”
BRUCKMANN Gérard 57’35”
LINCK Floriane 1h03’57”
THIERS Julie 1h08’32”
5 km de la course des châteaux d’Ottrott – 22/10/2017
WISS Gérard 27’06”
WERMUTH Jean-Pierre 32’21” 1er VEM5
5 km de la Savernoise – 20/10/2017
PAOLILLO Claudia 19’36” 2ème SEF
marathon de Bruges (Bel) – 15/10/2017
HOERTER Monique 4h15’58”
5 km de la Strasbourgeoise – 08/10/2017
ELTGEN Marie-Pierre 21’06”
VALENTIN Valérie 21’15”
HOERTER Monique 26’33”
RITT Marine 30’41”
marathon de Munich (All) – 08/10/2017
KUHN Nicolas 3h15’39”
SCHNEIDER Ralph 3h39’19”
RINGEISEN Marc 4h13’29”
MILD Julien 4h15’13”
semi-marathon de Munich (All) – 08/10/2017
MEYER Patrick 1h44’20”
MUTZIG Jean-Noël 1h56’17”
WEISS Claude 2h01’31”
FREY Jean-Claude 2h21’28”
FREY Jérémy 2h35’45”
10 km de Munich (All) – 08/10/2017
COUTAUD Yann 44’10”
BREYSACH Bernard 45’27”
RIEGEL Claude 45’51”
BRUCKMANN Gérard 49’15”
IDOUX Pierre 52’34”
BALL Claude 55’39”
WISS Gérard 57’23”
THIERS Julie 59’20”
5 km des boucles fédinoises à Vendenheim – 07/10/2017
LORENTZ Manu 16’36”
10 km de la corrida de Creutzwald (57) – 01/10/2017
PAOLILLO Claudia 42’36” 1ère SEF
semi-marathon de Sélestat – 01/10/2017
RIEBEL Mathieu 1h43’40”
PRATS Blandine 1h56’16”
COTHENET-CUENIN Violette 1h56’16”
10 km de Sélestat – 01/10/2017
WISS Gérard 54’46”
semi-marathon du Run In Lyon (69) – 01/10/2017
KUHN Nicolas 1h38’26”
semi-marathon des foulées des 4 portes à Rosheim – 24/09/2017
COUTAUD Yann 1h35’24”
CIANI Manuel 1h39’08”
RIEBEL Matthieu 1h45’17”
RINGEISEN Marc 1h45’51”
IDOUX Pierre 2h00’00”
THIERS Julie 2h24’24”
10 km des foulées des 4 portes à Rosheim – 24/09/2017
SCHOTT Ludovic 45’51”
FLAVIER Eric 48’19”
SCHOTT Denis 52’34”
SCHOTT Noëlle 1h01’00”
5 km des foulées des 4 portes à Rosheim – 24/09/2017
MEYER Gaetan 19’06”
SUSS Ivan 19’38”
BRUCKMANN Gérard 24’12”
LINCK Floriane 34’04”
marathon de Colmar – 17/09/2017
ELTGEN Marie-Pierre 3h57’25”
LUC Rémi 4h10’05”
GRIGNON-LUC Claire 4h10’05”
BAPST Muriel 4h26’47”
semi-marathon de Colmar – 17/09/2017
FRAGNOL Daniel 1h35’07”
RINGEISEN Marc 1h44’30”
FRAGNOL Laurence 1h45’02”
31,4 km du championnat de France de trail court (1700m D+) à Gerardmer (88) – 17/09/2017
KUHN Nicolas 3h47’43”
23,7 km du trail des foulées savernoises (1200m D+) à Saverne – 17/09/2017
RIEBEL Matthieu 2h58’16”
6 km du relais de la Choucroute à Meistratzheim – 16/09/2017
RIEGEL Claude 27’35”
5 km de la C.O.W. à Wolfisheim – 10/09/2017
LORENTZ Manu 16’33” 3ème SEM
RIEGEL Claude 21’23” 2ème VEM3
27,5 km de l’Imogene Pass Run (1600m D+) à Ouray (USA) – 09/09/2017
BREYSACH Bernard 3h37’39” 2ème M60
27,5 km de l’Imogene Pass Run (1600m D+) à Ouray (USA) – 09/09/2017
BREYSACH Bernard 3h37’39” 2ème M60
19 km du X-Wald trail (500m D+) de Crutzwald (57) – 09/09/2017
PAOLILLO Claudia 1h43’47” 1ère SEF
54 km du Grand Trail du Haut-Koenigsbourg (1900m D+) à Kintzheim – 03/09/2017
SUSS Ivan 6h20’30”
25 km du trail du Haut-Koenigsbourg (900m D+) à Kintzheim – 03/09/2017
LORENTZ Manu 2h01’07”
HAUMESSER Anne 2h41’25”
RIEBEL Matthieu 2h50’09”
13 km du trail du Hahnenberg (350m D+) à Kintzheim – 03/09/2017
COUTAUD Yann 1h04’26”
THIERS Julie 1h35’20”
10 km des Foulées de Fegersheim – 03/09/2017
RITT Marine 52’04”
5 km des Foulées de Fegersheim – 03/09/2017
RIEGEL Claude 23’36” 3ème VEM3
WERMUTH Jean-Pierre 34’30” 1er VEM5
10,2 km des foulées du cristal à Saint Louis les Bitche (57) – 03/09/2017
BRUCKMANN Gérard 51’34”
56 km de l’OCC (3500m D+) de Orsières (CH) à Chamonix (74) – 31/08/2017
KUHN Nicolas 8h54’38”
10 km des Foulées de la Moder à Schweighouse/Moder – 26/08/2017
WISS Gérard 57’12”
33 km des crêtes vosgiennes (1000m D+) au Markstein – 20/08/2017
KUHN Nicolas 3h21’21”
FRAGNOL Daniel 3h58’50”
BRUCKMANN Gérard 5h01’54”
13 km des minis crêtes (450m D+) au Col de la Schlucht – 20/08/2017
RIEBEL Matthieu 1h35’11”
16 km de la course nature des puits de mines à Cublac (19) – 20/08/2017
HAUMESSER Anne 1h37’36” 3ème VEF1
32 km du trail de Ferrette (1160m D+) – 13/08/2017
SUSS Ivan 3h29’41”
MUTZIG Jean-Noël 3h52’29”
20 km marche des championnats d’Europe maters à Aarhus (DK) – 03/08/2017
WERMUTH Jean-Pierre 3h11’59” 6ème M80
1500m des championnats d’Europe maters à Aarhus (DK) – 30/07/2017
WERMUTH Jean-Pierre 7’43”91 5ème M80
10 km du trophée de la vigneronne à Colmar – 22/07/2017
SCHNEIDER Ralph 43’11”
WERMUTH Jean-Pierre 1h07’16” 1er VEM5
8 km de la corrida de la Streisselhochzeit à Seebach – 21/07/2017
WERMUTH Jean-Pierre 53’01” 1er VEM5
Les O’nzes kms d’Obernai – 15/07/2017
MILD Julien 47’47”
SCHNEIDER Ralph 49’23”
MUTZIG Jean-Noël 50’39”
ECKERT Raphaël 55’00”
BRUCKMANN Gérard 56’02”
PRATS Blandine 57’09”
GRIGNON-LUC Claire 57’45”
LUC Rémi 57’46”
RIEGEL Claude 58’06”
IDOUX Pierre 58’16”
LINCK Floriane 1h11’01”
THIERS Julie 1h11’03”
WERMUTH Jean-Pierre 1h12’50” 1er VEM5
24 km des balcons d’Orbey (850m D+) à Orbey – 09/07/2017
KUHN Nicolas 2h31’35”
5 km de la ronde des globules à Dannelbourg (57) – 08/07/2017
BRUCKMANN Gérard 31’35” 1er VEM3
14 km de la boerschoise à Boersch – 02/07/2017
COUTAUD Yann 1h01’55”
BREYSACH Bernard 1h13’23” 3ème VEM3
HAUMESSER Anne 1h14’24”
FRAGNOL Laurence 1h14’37”
BRUCKMANN Gérard 1h17’52”
GRIGNON-Luc Claire 1h19’13”
LUC Rémi 1h19’13”
THIERS Julie 1h46’17”
1000m du match inter-départemental minimes à Obernai – 02/07/2017
CHOMPRET Henri 2’46”88
5 km de la ronde des bûcherons à Schirrhein – 01/07/2017
WERMUTH Jean-Pierre 31’49” 1er VEM5
13 km du run’in night trail (520m D+) à Wettolsheim – 01/07/2017
FRAGNOL Daniel 1h16’55”
marathon du vignoble à Molsheim – 25/06/2017
HOERTER Monique 5h23’36”
semi du vignoble à Molsheim – 25/06/2017
BRUCKMANN Gérard 2h04’08”
10 km du vignoble à Molsheim – 25/06/2017
GRIGNON-LUC Claire 53’27”
LUC Rémi 53’28”
FREY Jean-Claude 1h03’02”
FREY Jérémy 1h03’42”
10 km Rock’n’Run à Mommenheim – 24/06/2017
FRAGNOL Daniel 50’17”
FRAGNOL Laurence 51’40” 3ème VEF1
5 km Rock’n’Run à Mommenheim – 24/06/2017
FRAGNOL Daniel 20’00”
FRAGNOL Laurence 34’27”
10 km de la Sonnwendlauf à Seelbach (All) – 23/06/2017
SUSS Ivan 40’28”
22,7 km du trail du Hohrodberg-Linge (800m D+) à Soultzeren – 17/06/2017
KUHN Nicolas 2h09’06”
28 km du Rocher du trail de la Hasel (1100m D+) à Oberhaslach – 17/06/2017
FRAGNOL Daniel 3h00’57”
SCHERER Yvan 3h25’19”
14 km du Camphrier du trail de la Hasel (400m D+) à Oberhaslach – 17/06/2017
COUTAUD Yann 1h03’46”
FRAGNOL Laurence 1h28’28”
IDOUX Pierre 1h29’07”
THIERS Julie 1h44’55”
Championnat de France Master du 1500m à Arles (13) – 17/06/2017
WERMUTH Jean-Pierre 8’04”35 1er M80
Championnat de France Master du 5000m à Arles (13) – 16/06/2017
WERMUTH Jean-Pierre 32’06”79 2ème M80
Championnat de France Master du 5000m marche à Arles (13) – 16/06/2017
WERMUTH Jean-Pierre 41’40”60 2ème M80
1000m minimes du mercredi de l’IBAL jeunes à Lingolsheim – 14/06/2017
CHOMPRET Henri 2’48”36 2ème MIM
10 km des foulées epfigeoises à Epfig – 11/06/2017
SCHNEIDER Ralph 43’39”
FRAGNOL Daniel 45’15”
MILD Julien 45’51”
FRAGNOL Laurence 52’49”
PRATS Blandine 54’38”
RIEGEL Claude 58’45”
5 km des foulées epfigeoises à Epfig – 11/06/2017
SUSS Ivan 20’47”
BRUCKMANN Gérard 26’27”
WERMUTH Jean-Pierre 33’19” 1er VEM5
26 km du trail découverte du Kochersberg (500m D+) à Quatzenheim – 10/06/2017
RIEBEL Matthieu 2h57’23”
17 km de la course nature du Kochersberg (225m D+) à Quatzenheim – 10/06/2017
COTHENET Violette 1h44’26”
GRIGNON-LUC Claire 1h48’40”
LUC Rémi 1h48’46”
42,195 km du Beer Lovers Marathon à Liège (Bel) – 04/06/2017
HOERTER Monique 5h32’04”
24 km de la Transju’trail (1100m D+) à Prémanon (39) – 04/06/2017
BRUCKMANN Gérard 3h33’42”
33 km du trail du Taennchel (1500m D+) à Ribeauvillé – 04/06/2017
KUHN Nicolas 3h36’01”
24 km du trail des verreries (1100m D+) à Ribeauvillé – 04/06/2017
HAUMESSER Anne 2h54’32”
10,4 km de Morsbronn – 03/06/2017
WISS Gérard 59’52”
5 km de Morsbronn – 03/06/2017
WERMUTH Jean-Pierre 29’58” 1er VEM5
Championnat de la Zone Alsace minimes du 1000m à Bischwiller – 28/05/2017
CHOMPRET Henri 2’46”97
7,2 km de la course des lavoirs (391m D+) à Danne de 4 vents (57) – 27/05/2017
BRUCKMANN Gérard 42’15”
13,6 km du circuit de l’Ortenbourg (300m D+) à Scherwiller – 27/05/2017
COUTAUD Yann 1h05’35”
FRAGNOL Daniel 1h06’26”
SCHNEIDER Ralph 1h08’58”
ELTGEN Marie-Pierre 1h15’44”
MILD Juilen 1h17’55”
FRAGNOL Laurence 1h24’02”
5 km du Riesling à Scherwiller – 27/05/2017
SUSS Ivan 19’03”
BREYSACH Bernard 22’43” 2ème VEM3
THIERS Julie 31’10”
10 km de Haguenau – 25/05/2017
ELTGEN Marie-Pierre 45’10” 2ème VEF1
PRINCELLE Gilles 46’57”
54 km du trail des marcaires (2600m D+) à Muhlbach/Munster – 21/05/2017
SCHERER Yvan 8h08’37”
32 km du défi de Muhlbach (1650m D+) à Muhlbach/Munster – 21/05/2017
KUHN Nicolas 4h20’43”
12 km de la petite course du trail des marcaires (550m D+) à Muhlbach/Munster – 20/05/2017
MILD Julien 1h08’32”
ELTGEN Marie-Pierre 1h15’11”
10 km de Strasbourg – 14/05/2017
SUSS Ivan 44’11”
HAUMESSER Anne 48’16”
GRIGNON-LUC Claire 51’07”
BRUCKMANN Gérard 52’32”
PRATS Blandine 1h01’15”
KACZMAREK Sandrine 1h05’32”
semi-marathon de Strasbourg – 14/05/2017
PAOLILLO Claudia 1h34’17”
FRAGNOL Daniel 1h34’55”
FRAGNOL Laurence 1h45’20”
PRINCELLE Gilles 1h45’42”
RITT Marine 1h48’22”
HOERTER Monique 1h50’29”
WEISS Claude 1h57’00”
SECRETAIN Jean-François 2h14’48”
SCHAAL Isabelle 2h27’57”
5 km de Strasbourg – 14/05/2017
BREYSACH Bernard 21’25”
WERMUTH Jean-Pierre 30’50” 1er VEM5
Championnat du Bas-Rhin minimes du 1000m à Obernai – 13/05/2017
CHOMPRET Henri 2’47”31 2ème MIM
10 km de la Sparichel Run à Hoerth – 08/05/2017
HOERTER Monique 51’46”
WISS Gérard 58’09”
5 km de la Sparichel Run à Hoerth – 08/05/2017
WERMUTH Jean-Pierre 31’45” 1er VEM5
Relais du Schiebenberg à Dinsheim/Bruche – 06/05/2017
  • en équipe avec Mourreau Harald et Colin Olivia
HOERTER Monique 1h02’19” 12 km
10 km des courses Yago à Colmar – 01/05/2017
PRATS Blandine 51’59”
Marathon du Lac d’Annecy (74) – 30/04/2017
IDOUX Pierre 4h26’39”
Semi-marathon du Lac d’Annecy (74) – 30/04/2017
IDOUX Nicole 2h14’23”
5 km de Schiltigheim – 30/04/2017
BREYSACH Bernard 22’01” 2ème VEM3
11,9 km des Foulées du Courlis à Erstein – 29/04/2017
MILD Julien 50’34”
SCHNEIDER Ralph 52’07”
FRAGNOL Daniel 52’28”
SUSS Ivan 54’19”
PRINCELLE Gilles 56’31”
ELTGEN Marie-Pierre 56’36” 1ère VEF1
ECKERT Raphaël 58’28”
FRAGNOL Laurence 58’40” 2ème VEF1
COTHENET Violette 59’37” 3ème VEF1
GRIGNON-LUC Claire 1h00’02”
LUC Rémi 1h00’04”
FLAVIER Eric 1h07’28”
SCHAAL Isabelle 1h08’07”
SECRETAIN Jean-François 1h11’39”
KACZMAREK Sandrine 1h18’25”
6,6 km des Foulées du Courlis à Erstein – 29/04/2017
DANEY DE MARCILLAC Victor 27’01” 2ème CAM
FREY Jérémy 38’16”
THIERS Julie 39’59”
WERMUTH Jean-Pierre 42’53” 1er VEM5
24 km de la Roche des Fées (1000m D+) à Villé – 23/04/2017
EHRHART Guy 2h32’23”
FRAGNOL Daniel 2h45’29”
SCHERER Yvan 3h02’49”
12 km de la montée de la Honel (400m D+) à Villé – 23/04/2017
LORENTZ Manu 56’49”
COUTAUD Yann 1h04’06”
FRAGNOL Laurence 1h26’45”
9,5 km de la Ronde du Sonnenglanz à Beblenheim – 23/04/2017
PRATS Blandine 56’17”
10 km des courses populaires du Printemps à Reichshoffen – 22/04/2017
BRUCKMANN Gérard 50’31” 1er VEM3
Relais du chocolat à Illkirch – 17/04/2017
  • en équipe avec Boimme Hamm Marie-Jeanne, Schultz Claire et Renaud Alexandra
HOERTER Monique 1h34’21” 20,800 km
25 km du trail moyen de la Tulle Brive Nature (720m D+) à Tulle (19) – 09/04/2017
HAUMESSER Anne 2h54’55”
28 km de la Rossberg du Thurtrail (1090m D+) à Mitzach – 09/04/2017
ELTGEN Marie-Pierre 3h25’35”
26 km de la MAC 6 (1053m D+) à Niederbronn – 09/04/2017
KUHN Nicolas 2h43’52”
99,4 km du Challenge des Seigneurs (3525m D+) à Niederbronn – 08-09/04/2017
STAERCK Frédéric 11h36’45”
– Défi des Seigneurs (73,4 km – 2472m D+) 8h35’45
– MAC 6 (26 km – 1053m D+) 3h01’00
1000m des Journées Jeunes Minimes à Obernai – 08/04/2017
CHOMPRET Henri 2’55”09 2ème MIM
20 km foulées de Schirmeck – 02/04/2017
BRUCKMANN Gérard 2h03’29”
10 km des petits pas du cœur à Strasbourg–Robertsau – 02/04/2017
WISS Gérard 54’21” 3ème VEM3
Marathon des vins de la côte chalonaise à Givry (71) – 01/04/2017
HOERTER Monique 4h55’20”
Marathon de Tokushima (JAP) – 26/03/2017
BREYSACH Bernard 3h55’28”
10,2 km de la foulée des cuirassiers à Reichshoffen – 26/03/2017
BRUCKMANN Gérard 53’01”
L’équipée de la Rose à Rosheim – 25/03/2017
Grosses machines de guerre 185 points 27ème
– LORENTZ Manu
– OFFENSTEIN Charles
Les Schnake du Ried AERE 477 points 82ème
– IDOUX Pierre
52 km du trail du Petit Ballon (2300m D+) à Rouffach – 19/03/2017
STAERCK Frédéric 8h45’40”
27 km du trail des Grands Crus (900m D+) à Rouffach – 19/03/2017
EHRHART Guy 2h27’34”
KUHN Nicolas 2h43’44”
PRATS Blandine 3h17’04”
COTHENET-CUENIN Violette 3h17’05”
RIEBEL Matthieu 3h23’22”
80 km de l’ecotrail (1500m D+) de Paris (75) – 18/03/2017
VALENTIN Fabien 11h22’47”
30 km de l’ecotrail (600m D+) de Paris (75) – 18/03/2017
FRAGNOL Daniel 2h50’36”
FRAGNOL Laurence 3h16’27”
17,8 km de la course du Kaiserstuhl (440m D+) à Ihringen (All) – 12/03/2017
LORENTZ Manu 1h12’03” 1er M35
STAERCK Frédéric 1h37’38”
OFFENSTEIN Charles 1h39’32”
semi-marathon de La Wantzenau – 12/03/2017
GRAF Serge 1h33’39”
SCHNEIDER Ralph 1h35’52”
MILD Julien 1h38’29”
HOERTER Monique 1h49’13”
GRIGON-LUC Claire 1h49’43”
IDOUX Pierre 1h58’54”
5 km de La Wantzenau – 12/03/2017
KAUFFEISEN Frank 21’37”
WISS Gérard 27’05”
WERMUTH Jean-Pierre 31’34” 1er VEM5
3400m du cross de Wingen/Moder – 26/02/2017
CHOMPRET Henri 12’04” 2ème MIM
12,73 km du trail des casemates (423m D+) à Dangolsheim – 25/02/2017
BRUCKMANN Gérard 1h34’03”
THIERS Julie 1h48’15”
Marathon de Séville (ESP) – 19/02/2017
HOERTER Monique 4h01’34”
20 km du trail des callunes (580m D+) à Ban-de-Sapt (88) – 04/02/2017
COUTAUD Yann 2h09’54”
11 km du trail des callunes (350m D+) à Ban-de-Sapt (88) – 04/02/2017
LORENTZ Emmanuel 57’33”
THIERS Julie 1h41’20”
18 km du trail blanc des Vosges à Rouge-Gazon (595m D+) à Rouge-Gazon (88) – 29/01/2017
SCHERER Yvan 2h16’58”
5 km nocturne du trail blanc des Vosges (340m D+) à Rouge-Gazon à Rouge-Gazon (88) – 28/01/2017
SCHERER Yvan 49’48”
VALENTIN Valérie 58’43”
1/4 de finale des championnats de France de Cross – zone Alsace (3625m) à Pfaffenheim – 22/01/2017
CHOMPRET Henri 13’07” 4ème MIM
Championnat du Bas-Rhin de Cross (2700m) à Wissembourg – 08/01/2017
CHOMPRET Henri 10’00” 3ème MIM
7 km de la corrida du Nouvel An à Geispolsheim – 08/01/2017
GRAF Serge 30’52”
BREYSACH Bernard 31’48”
BRUCKMANN Gérard 34’23”
IDOUX Pierre 34’43”
WISS Gérard 40’01”
4 km de la corrida du Nouvel An à Geispolsheim – 08/01/2017
GRAF Serge 15’57” 2ème VEM2
BREYSACH Bernard 17’36” 2ème VEM3
SUSS Ivan 18’31”
HOERTER Monique 20’48”
WISS Gérard 21’21”
WERMUTH Jean-Pierre 25’35” 1er VEM5