Résultats 2015

10 km de la Silversterlauf à Schwaibach (All) – 31/12/2015
JUNG Serge 45’13 »
6,8 km du cross du sapin de Noël à Sélestat – 12/12/2015
LORENTZ Emmanuel 25’48 »
RINGEISEN Marc 29’24 »
THIL Olivier 34’44 »
10 km de Vignes et Remparts à Ribeauvillé – 06/12/2015
COUTAUD Yann 40’42 »
FRAGNOL Daniel 41’53 »
GRAF Serge 44’59 »
HAUMESSER Anne 48’51 »
FRAGNOL Laurence 50’00 »
THIL Olivier 50’04 »
MALEVERGNE Philippe 55’23 »
72 km de la Saintélyon (1740m D+) de Saint-Etienne (42) à Lyon (69) – 06/12/2015
VALENTIN Valérie 9h42’28 »
VALENTIN Fabien 10h10’40 »
KUHN Lucette 10h21’12 » 2ème VEF3
10 km de Brumath – 22/11/2015
BRUCKMANN Gérard 49’14 »
5 km de Brumath – 22/11/2015
BREYSACH Bernard 20’49 »
Marathon du Beaujolais à Villefranche/Saône (69) – 21/11/2015
HOERTER Monique 4h46’05 »
35 km du trail des Brosses (1150m D+) à Chantraine (88) – 15/11/2015
ECKERT Raphaël 4h29’18 »
8,55 km de la montée du Monte-Sainte-Odile à la marche (470m D+) à Klingenthal – 11/11/2015
MILLIA Manuel 1h08’41 »
10 km de Colmar – 08/11/2015
COUTAUD Yann 40’24 »
RINGEISEN Marc 41’13 »
5 km de Colmar – 08/11/2015
TAESCH-KAUFFEISEN Bénédicte 30’05 »
2 km de Colmar (course enfants) – 08/11/2015
COUTAUD Léo 8’59 »
10 km de La Wantzenau – 08/11/2015
OFFENSTEIN Charles 39’33 »
GRAF Serge 43’07 »
RIEBEL Matthieu 44’28 »
11 km de la montée du Wintersberg à Niederbronn (560m D+) – 08/11/2015
BREYSACH Bernard 1h05’24 »
Marathon de Strasbourg – 25/10/2015
VALENTIN Valérie – vice-championne d’Alsace et du Bas-Rhin SEF de marathon 3h39’13 »
RIEBEL Matthieu 3h58’49 »
JUNG Serge 4h18’46 »
MUTZIG Jean-Noël 4h20’00 »
GRAF Serge 4h25’06 »
KUHN Lucette – championne d’Alsace et du Bas-Rhin VEF3 de marathon 4h29’48 » 2ème VEF3
Ekiden de Strasbourg – 25/10/2015
MAZUY Matthieu – 5 km dans l’équipe du SDIS67 19’20 »
17 km du trail de Galilée (830m D+) à Wissembach (88) – 25/10/2015
OFFENSTEIN Charles 1h50’31 »
22 km du GiroTrail (1100m D+) à Giromagny (90) – 18/10/2015
STAERCK Frédéric 2h21’36 »
2000m enfants des courses d’Ottrott – 18/10/2015
COUTAUD Léo 8’58 » 3e MIM
semi-marathon d’Ottrott – 18/10/2015
COUTAUD Yann 1h41’23 »
RIEBEL Matthieu 1h59’32 »
HAUMESSER Anne 2h04’11 »
MUTZIG Jean-Noël 2h06’23 »
PRINCELLE Gilles 2h10’32 »
THIL Olivier 2h18’20 »
10 km d’Ottrott – 18/10/2015
OFFENSTEIN Charles 44’39 »
GRAF Serge 45’47 »
GRIGNON Claire 55’51 »
IDOUX Pierre 57’00 »
RIEGEL Claude 57’06 »
BRUCKMANN Gérard 57’16 »
BOOTZ Jean-Marc 58’03 »
BUTTIN Claire 58’40 »
MALEVERGNE Philippe 58’45 »
FREY Jérémy 1h05’14 »
BESSIERE Annick 1h10’49 »
5 km d’Ottrott – 18/10/2015
FREY Jean-Claude 27’04 »
20 km des boucles fédinoises à Vendenheim – 11/10/2015
JUNG Serge 1h46’50 »
10 km des boucles fédinoises à Vendenheim- 11/10/2015
GRAF Serge 57’03 »
15 km du trail nocture des Lambele (300m D+) à Lampertsloch – 10/10/2015
BREYSACH Bernard 1h15’43 »
BRUCKMANN Gérard 1h35’34 »
5 km de la Strasbourgeoise – 09/10/2015
VALENTIN Valérie 20’36 »
HERT Stéphanie 36’02 »
WINTZER Sabrina 36’04 »
KUHN Lucette 40’06 »
ALLMENDINGER Céline 1h01’36 »
10 km de Sélestat – 04/10/2015
GRAF Serge 41’15 »
VALENTIN Valérie 41’54 »
KUHN Nicolas 41’55 »
ECKERT Raphaël 46’05 »
HAUMESSER Anne 46’30 »
PRINCELLE Gilles 48’32 »
PRATS Blandine 49’46 »
SCHREIBER Stéphanie 49’58 »
GRIGNON-LUC Claire 51’21 »
KUHN Lucette 52’48 » 1ère VEF3
HERT Stéphanie 56’34 »
KACZMAREK Sandrine 58’10 »
semi-marathon de Sélestat – 04/10/2015
JUNG Serge 1h39’45 »
5 km de Sélestat – 04/10/2015
THIL Olivier 23’19 »
semi-marathon des Foulées des 4 Portes à Rosheim – 27/09/2015
STAERCK Frédéric 1h36’32 »
VALENTIN Valérie 1h42’43 »
RIEBEL Matthieu 1h46’06 »
ECKERT Raphaël 1h46’10 »
MUTZIG Jean-Noël 1h46’44 »
WEISS Claude 1h52’09 »
BESSIERE Annick 2h14’36 »
10 km des Foulées des 4 Portes à Rosheim – 27/09/2015
COUTAUD Yann 41’24 »
GRAF Serge 42’36 »
PRATS Blandine 51’32 »
IDOUX Pierre 53’01 »
MALEVERGNE Philippe 53’22 »
BRUCKMANN Gérard 53’34 »
BOOTZ Jean-Marc 53’41 »
SECRETAIN Jean-François 59’17 »
FREY Jérémy 1h00’49 »
5 km des Foulées des 4 Portes à Rosheim – 27/09/2015
FLAVIER Eric 22’09 »
HAUMESSER Anne 23’00 »
FREY Jean-Claude 27’26 »
relais du Pays de la Choucroute (2×6 km) à Meistratzheim – 19/09/2015
FREY Jean-Claude & Jérémy 1h05’36 »
marathon de Colmar – 13/09/2015
HOERTER Monique 5h22’23 »
semi-marathon de Colmar – 13/09/2015
WEISS Claude 1h58’41 »
FREY Jean-Claude 2h14’10 »
FREY Jérémy 2h24’02 »
10 km du COW à Wolfisheim – 13/09/2015
KAUFFEISEN Frank 40’53 »
REIBEL Matthieu 46’11 »
GRAF Serge 48’33 »
5 km du COW à Wolfisheim – 13/09/2015
TAESCH-KAUFFEISEN Bénédicte 35’13 »
17,1 miles (27,5 km) de l’Imogene Pass Run dans le Colorado (USA) – 12/09/2015
BREYSACH Bernard 3h50’45 »
25 km du trail du Haut-Koenigsbourg (850m D+) à Kintzheim – 06/09/2015
EHRHART Guy 2h17’03 »
KUHN Nicolas 2h29’19 »
ECKERT Raphaël 2h34’40 »
MUTZIG Jean-Noël 2h43’10 »
SCHERER Yvan 2h51’38 »
KUHN Lucette 2h56’51 » 1ère VEF3
THIL Olivier 3h00’40 »
MALEVERGNE Philippe 3h08’24 »
13 km du trail du Hahnenberg (350m D+) à Kintzheim – 06/09/2015
LUC Rémi 1h17’52 »
PRINCELLE Gilles 1h20’37 »
BOOTZ Jean-Marc 1h22’55 »
GRIGNON-LUC Claire 1h25’43 »
10 km de Fegersheim en marche nordique – 06/09/2015
MILLIA Manuel 1h11’23 » 2e VEM3
10 km de Fegersheim – 06/09/2015
OFFENSTEIN Charles 40’46 »
GRAF Serge 43’05 »
BUTTIN Claire 53’43 »
5 km de Fegersheim – 06/09/2015
DESCHLER Bernard 24’14 »
ALLMENDINGER Céline 32’56 »
LINCK Jacques 34’26 » 1er VEM4
53 km de l’OCC (Orsières – Champex – Chamonix) (3300m D+) à Orsières (Sui) – 27/08/2015
VALENTIN Valérie 10h01’30 »
VALENTIN Fabien 10h01’30 »
KUHN Lucette 10h09’28 » 2ème VEF3
13 km des mini-crêtes (450m D+) au Col de la Schlucht – 23/08/2015
GRAF Serge 1h23’29 »
MALEVERGNE Philippe 1h48’32 »
Championnat du monde de semi-marathon vétéran à Lyon (69) – 16/08/2015
WERMUTH Jean-Pierre 2h14’55 » 3e M80
10 km du trophée de la vigneronne à Colmar – 26/07/2015
WERMUTH Jean-Pierre 1h03’00 » 1er VEM5
10 km de la ronde des globules à Dannelbourg (57) – 18/07/2015
BRUCKMANN Gérard 1h03’31 »
Les O’nzes km d’Obernai – 18/07/2015
GRAF Serge 49’12 »
MUTZIG Jean-Noël 55’54 »
PRINCELLE Gilles 56’07 »
SCHREIBER Stéphanie 56’25 »
PRATS Blandine 56’25 »
GRIGNON-LUC Claire 59’41 »
LUC Rémi 59’43 »
MASSON Elisa 1h00’19 »
RIEGEL Claude 1h00’54 »
BOOTZ Jean-Marc 1h02’15 »
MALEVERGNE Philippe 1h02’40 »
FREY Jérémy 1h05’31 »
FREY Jean-Claude 1h06’02 »
WERMUTH Jean-Pierre 1h08’44 » 2e VEM4
SCHERER Yvan 1h09’56 »
8 km de la corrida de la streisselhochzeit à Seebach – 17/07/2015
WERMUTH Jean-Pierre 50’13 » 1er VEM5
15 km de Waldolwisheim – 13/07/2015
BREYSACH Bernard 1h12’10 »
GRAF Serge 1h22’01 »
7,132 km de Waldolwisheim – 13/07/2015
WERMUTH Jean-Pierre 45’51 » 1er VEM5
GARGOWITSCH Marie-France 53’05 » 3e VEF3
10 km de la Robertsau à Strasbourg – 05/07/2015
MUTZIG Jean-Noël 46’13 »
THIL Olivier 52’59 »
10 km de Schirrhein – 04/07/2015
GRAF Serge 45’18 »
FLAVIER Eric 51’26 »
5 km de Schirrhein – 04/07/2015
SECRETAIN Jean-François 26’54 »
28 km du trail de la Hasel (+1100m D+) à Oberhaslach – 27/06/2015
SCHMITT Vincent 2h55’29 »
14 km du trail de la Hasel (+500m D+) à Oberhaslach – 27/06/2015
GRAF Serge 1h16’13 »
marathon du vignoble à Molsheim – 21/06/2015
BRUCKMANN Gérard 4h30’36 »
HOERTER Monique 4h47’49 »
semi-marathon de Molsheim – 21/06/2015
MUTZIG Jean-Noël 1h47’14 »
SECRETAIN Jean-François 2h16’53 »
10 km de Molsheim – 21/06/2015
PRATS Blandine 48’58 »
KUHN Nicolas 48’58 »
THIL Olivier 51’26 »
FREY Jean-Claude 58’19 »
FREY Jérémy 1h00’02 »
WERMUTH Jean-Pierre 1h05’46 » 1er VEM5
10 km nature de Saint-Louis – 20/06/2015
GRAF Serge 46’57 »
10 km de la Sonnwendlauf à Seelbach (All) – 19/06/2015
BREYSACH Bernard 42’32 »
BELLER Jean-Jacques 47’14 »
semi-marathon d’Epfig – 14/06/2015
MUTZIG Jean-Noël 1h42’30 »
GROSSEL Nicolas 1h59’04 »
10 km d’Epfig – 14/06/2015
GRAF Serge 46’40 »
RIEGEL Claude 55’56 »
5 km d’Epfig – 14/06/2015
IDOUX Pierre 26’50 »
FREY Jérémy 28’37 »
FREY Jean-Claude 28’40 »
WERMUTH Jean-Pierre 33’47 » 1er VEM5
LINCK Jacques 37’13 » 2e VEM4
26 km du trail du Kochersberg (500m D+) à Quatzenheim – 13/06/2015
VALENTIN Valérie 2h32’31 »
Championnat de France du 5000m vétéran à Obernai – 13/06/2015
WERMUTH Jean-Pierre – champion de France M80 du 5000m 27’09″92 1er VEM5
Championnat de France du 5000m marche vétéran à Obernai – 12/06/2015
WERMUTH Jean-Pierre – champion de France M80 du 5000m marche 37’15″93 1er VEM5
22 km du circuit des Verreries (1000 m D+) à Ribeauvillé – 07/06/2015
KUHN Lucette 2h57’43 » 1ère VEF3
11 km de la montée des 3 châteaux (500 m D+) à Ribeauvillé – 07/06/2015
BOOTZ Jean-Marc 1h25’31 »
11 km de la corrida de Wangen (250 m D+) – 06/06/2015
BREYSACH Bernard 55’38 » 2e VEM2
THIL Olivier 1h04’08 »
6 km de la corrida de Wangen – 06/06/2015
MILLIA Manuel 40’35 » 2e VEM3
10,4 km de Morsbronn – 06/06/2015
GRAF Serge 47’32 »
5 km de Morsbronn – 06/06/2015
WERMUTH Jean-Pierre 30’54 » 1er VEM5
8 km de la course des lavoirs à Danne et 4 Vents (57) – 30/05/2015
BRUCKMANN Gérard 40’41 »
13,6 km du circuit de l’Ortenbourg (300m D+) à Scherwiller – 30/05/2015
KUHN Nicolas – vice-champion du Bas-Rhin SEM de course de montagne 58’15 »
GRAF Serge 1h09’11 »
BALL Claude 1h19’29 »
THIL Olivier 1h20’13 »
BOOTZ Jean-Marc 1h27’32 »
5 km du Riesling à Scherwiller – 30/05/2015
BREYSACH Bernard 20’11 »
RIEGEL Claude 21’04 »
GARGOWITSCH Marie-France 34’25 » 1ère VEF3
31 km du défi de Muhlbach (1400m D+) à Muhlbach/Munster – 24/05/2015
KUHN Nicolas 3h11’58 »
COUTAUD Yann 3h57’08 »
12 km de la p’tite course (550m D+) à Muhlbach/Munster – 24/05/2015
GRAF Serge 1h18’14 »
10 km de l’Ortenauer Laufnacht à Willstätt-Sand (All) – 22/05/2015
BREYSACH Bernard 43’26 » 3e M55
BRUCKMANN Gérard 51’13 »
10 km de Strasbourg – 17/05/2015
KUHN Nicolas 37’41 »
MUTZIG Jean-Noël 43’17 »
GRAF Serge 43’25 »
RIEGEL Claude 46’19 »
BELLER Jean-Jacques 46’52 »
HOERTER Monique 47’00 » 3e VEF2
COLLIOT Mathilde 49’47 »
SECRETAIN Jean-François 54’55 »
BOOTZ Jean-Marc 1h08’33 »
ALLMENDINGER Céline 1h10’30 »
semi-marathon de Strasbourg – 17/05/2015
EHRHART Guy 1h30’25 »
JUNG Serge 1h39’10 »
PRATS Blandine 1h49’09 »
WEISS Claude 1h49’35 »
BRUCKMANN Gérard 1h51’27 »
ECKERT Raphaël 1h55’04 »
GRIGNON-LUC Claire 2h00’50 »
LUC Rémi 2h00’50 »
FREY Jérémy 2h13’48 »
WERMUTH Jean-Pierre – champion d’Alsace VEM5 du semi-marathon 2h18’13 » 1er VEM5
5 km de Strasbourg – 17/05/2015
GROSSEL Nicolas 20’42 »
DESCHLER Bernard 23’08 »
FREY Jean-Claude 26’37 »
LINCK Jacques 34’01 »
MASSON Elisa 34’01 »
12 km des foulées nature d’Ungersheim – 14/05/2015
HOERTER Monique 58’47 » 1ère VEF2
11 km des courses de la colline à Niederhausbergen – 02/05/2015
GRAF Serge 54’00 »
THIL Olivier 1h00’53 »
22,6 km du Trail du Hohrodberg (750m D+) à Soultzeren – 02/05/2015
COUTAUD Yann 2h11’04 »
KUHN Lucette 2h54’39 » 1ère VEF3
10 km des foulées de la Bruche à Ernolsheim – 01/05/2015
BOOTZ Jean-Marc 55’03 »
5,3 km des foulées de la Bruche à Ernolsheim – 01/05/2015
HOERTER Monique 26’44 » 1ère VEF2
BALL Claude 28’09 »
10 km de Lauf in den Mai à Ottenheim (All) – 30/04/2015
BREYSACH Bernard 41’43 »
MEYER Patrick 45’05 »
10 km des Petits Pas du Coeurs à La Wantzenau – 26/04/2015
GRAF Serge 44’31 »
16 km des Perles du Vignoble à Beblenheim – 26/04/2015
EHRHART Guy 1h13’19 »
BREYSACH Bernard 1h19’07 »
THIL Olivier 1h36’06 »
11,7 km des Foulées Nature du Courlis à Erstein – 25/04/2015
MUTZIG Jean-Noël 51’25 »
PRINCELLE Gilles 57’27 »
COLLIOT Mathilde 57’31 »
ECKERT Raphaël 58’20 »
LUC Rémi 58’55 »
PRATS Blandine 1h00’59 »
MEDINA Christophe 1h03’09 »
FOESSER Guillaume 1h04’11 » 1er CAM
GRIGNON-LUC Claire 1h06’13 »
KUHN Lucette 1h06’22 » 2e VEF3
HERT Stéphanie 1h09’45 »
WERMUTH Jean-Pierre 1h13’52 » 1er VEM5
FREY Jérémy 1h15’29 »
6 km des Foulées Nature du Courlis à Erstein – 25/04/2015
BELLER Jean-Jacques 27’11 »
HOERTER Monique 28’20 » 1ère VEF2
DESCHLER Bernard 28’42 »
FREY Jean-Claude 34’31 »
ALLMENDINGER Céline 39’51 »
LINCK Jacques 41’07 » 3e VEM4
GARGOWITSCH Marie-France 41’44 » 2e VEF3
100 km du Challenge des Seigneurs (3800m D+) à Niederbronn – 18-19/04/2015
KUHN Nicolas 11h07’53 »
– Défi des Seigneurs (74 km – 2700m D+) 8h31’18 »
– MAC 6 (26 km – 1100m D+) 2h36’34 »
STAERCK Frédéric 12h13’09 »
– Défi des Seigneurs (74 km – 2700m D+) 9h17’32 »
– MAC 6 (26 km – 1100m D+) 2h55’36 »
58 km du Grand Défi des Vosges (2200m D+) à Niederbronn – 19/04/2015
MAZUY Matthieu 6h03’17 »
12 km de la Vosgigazelle (300m D+) à Niederbronn – 19/04/2015
MALEVERGNE Philippe 1h07’20 »
Marathon en duo du lac d’Annecy (74) – 19/04/2015 1er relai de 21,1 km
PRATS Blandine 1h54’46 »
24 km de la Roche des Fées (1000m D+) à Villé – 19/04/2015
COUTAUD Yann 2h32’43 »
JUNG Serge 2h49’53 »
SCHERER Yvan 2h53’39 »
12 km de la montée de la Honel à Villé – 19/04/2015
THIL Olivier 1h18’25 »
10 km des Brasseurs à Schiltigheim – 19/04/2015
BALL Claude 49’59 »
5 km des Brasseurs à Schiltigheim – 19/04/2015
RIEGEL Claude 21’53 »
marathon de Paris – 12/04/2015
GRAF Serge 4h02’30 »
20 km de Schirmeck – 12/04/2015
BREYSACH Bernard 1h45’42 »
BRUCKMANN Gérard 2h04’56 »
10 km de Schirmeck – 12/04/2015
MALEVERGNE Philippe 53’19 »
4,7 km de la Foulée de Neudorf à Strasbourg – 12/04/2015
THIL Olivier 23’40 »
22 km du trail du Vieil Armand (885m D+) à Wuenheim – 11/04/2015
MAZUY Matthieu 2h00’06 »
VALENTIN Fabien 2h34’22 »
KUHN Lucette 3h05’08 » 1ère VEF3
semi-marathon de Fribourg-en-Brisgau (All) – 29/03/2015
BOOTZ Jean-Marc 2h06’55 »
23,5 km des foulées des Cuirassiers à Reichshoffen – 22/03/2015
BREYSACH Bernard 2h20’01 »
BRUCKMANN Gérard 2h44’53 » 2e VEM3
10 km des palmiers à Hyères (83) – 15/03/2015
SECRETAIN Jean-François 55’52 »
52 km du trail du Petit-Ballon (2300m D+) à Rouffach – 15/03/2015
KUHN Nicolas 5h20’54 »
STAERCK Frédéric 5h31’25 »
27 km du circuit des Grands Crus (900m D+) à Rouffach – 15/03/2015
VALENTIN Fabien 2h42’41 »
COUTAUD Yann 2h47’01 »
semi-marathon de La Wantzenau – 15/03/2015
EHRHART Guy 1h31’44 »
GRAF Serge 1h42’03 »
WERMUTH Jean-Pierre 2h20’37 »
5 km de La Wantzenau – 15/03/2015
HOERTER Monique 22’54 »
THIL Olivier 24’26 »
HERT Stéphanie 27’31 »
TAESCH-KAUFFEISEN Bénédicte 27’59 »
semi-marathon de Paris – 08/03/2015
MASSON Elisa 1h54’52 »
17,6 km du Kaiserstuhllauf (440m D+) à Ihringen (All) – 08/03/2015
BREYSACH Bernard 1h29’45 »
BRUCKMANN Gérard 1h46’52 »
9,5 km du Kaiserstuhllauf en marche nordique (240m D+) à Ihringen (All) – 08/03/2015
MILLIA Manuel 1h10’28 »
8,570 km du cross de Wingen – 22/02/2015
BRUCKMANN Gérard 46’23 »
8,570 km du cross de Wingen – 22/02/2015
BRUCKMANN Gérard 46’23 »
10 km du Nice Carnaval Run (06) – 15/02/2015
HOERTER Monique 46’41 » 1ère VEF2
20 km du trail des callunes (700m D+) à Ban de Sapt (88) – 07/02/2015
COUTAUD Yann 2h10’43 »
VALENTIN Fabien 2h30’07 »
ECKERT Raphaël 2h47’32 »
4,6 km du cross court de Neubourg – 01/02/2015
BRUCKMANN Gérard 22’33 »
7 km corrida de Geispolsheim – 04/01/2015
HOERTER Monique 32’31 » 3e VEF2
FREY Jean-Claude 38’45 »
FREY Jérémy 39’03 »