Résultats 2014

12 km du maxi cross de l’Ibal à Lingolsheim – 21/12/2014
BRUCKMANN Gérard 1h07’18 » 2e VEM3
10 km de la corrida de noël à Illkirch – 14/12/2014
KUHN Nicolas 37’48 »
BREYSACH Bernard 41’25 »
COUTAUD Yann 42’07 »
GROSSEL Nicolas 42’51 »
BELLER Jean-Jacques 43’01 »
GRAF Serge 44’38 »
COLLIOT Mathilde 46’10 »
WEISS Claude 46’14 »
RIEBEL Matthieu 46’30 »
SCHAUB Gilbert 48’47 »
PRATS Blandine 50’01 »
MEDINA Christophe 50’26 »
KUHN Lucette 52’33 »
SECRETAIN Jean-François 53’38 »
BALL Claude 55’06 »
FREY Jérémy 56’02 »
ECKERT Raphaël 1h09’43 »
5 km de la corrida de noël à Illkirch – 14/12/2014
HOERTER Monique 22’53 » 1ère VEF2
FREY Jean-Claude 26’26 »
WERMUTH Jean-Pierre 29’30 » 1er VEM5
LINCK Jacques 33’30 »
5,1 km du cross du sapin de Noël de Sélestat – 13/12/2014
HOERTER Monique 26’28 »
10 km vignes et remparts à Ribeauvillé – 07/12/2014
BREYSACH Bernard 43’25 »
RIEGEL Claude 44’33 »
BRUCKMANN Gérard 50’12 »
MASSON Elisa 52’38 »
10 km de la Geroldsecker Nikolauslauf à Lahr (All) – 29/11/2014
BREYSACH Bernard 42’27 »
GARGOWITSCH Marie-France 1h09’42 » 3e W60
10 km du téléthon à Brumath – 16/11/2014
KAUFFEISEN Frank 41’53 »
MUTZIG Jean-Noël 43’03 »
GROSSEL Nicolas 43’08 »
HOERTER Monique 47’00 »
LUC Rémi 47’02 »
SCHREIBER Stéphanie 51’19 »
PRATS Blandine 51’53 »
GRIGNON-LUC Claire 55’34 »
FREY Jean-Claude 56’34 »
FREY Jérémy 58’31 »
WERMUTH Jean-Pierre 1h03’59 » 2e VEM4
8,55 km de la montée du Mont Sainte Odile à la marche à Klingenthal – 11/11/2014
HOERTER Monique 1h11’03 » 2e VEF2
OXB Marathon à Outer Banks (USA) – 09/11/2014
BREYSACH Bernard 3h44’41 »
10 km route de La Wantzenau – 09/11/2014
BELLER Jean-Jacques 41’53 »
GRAF Serge 42’16 »
SCHAUB Gilbert 47’30 »
IDOUX Pierre 48’19 »
WERMUTH Jean-Pierre 59’46 »
10 km nature de La Wantzenau – 09/11/2014
RIEGEL Claude 42’19 »
HOERTER Monique 47’14 » 2e VEF2
ECKERT Raphaël 53’43 »
IDOUX Nicole 57’52 »
FREY Jérémy 58’14 »
10 km de Colmar – 09/11/2014
KAUFFEISEN Frank 42’29 »
VALENTIN Valérie 43’42 »
KUHN Nicolas 43’42 »
TAESCH-KAUFFEISEN Bénédicte 1h00’05 »
marathon de New-York – 02/11/2014
BRUCKMANN Gérard 4h19’57 »
marathon de Strasbourg – 26/10/2014
COLLIOT Mathilde 4h07’09 »
RIEBEL Matthieu 4h27’29 »
marathon de Strasbourg en duo – 26/10/2014
HOERTER Monique / STAERCK Frédéric 3h18’26 » 3ème équipe mixte
VALENTIN Valérie / ECKERT Raphaël 3h31’59 »
GRAF Serge (avec Plautz Claudine) 3h43’46 »
Ekiden de Strasbourg – 26/10/2014
MAZUY Matthieu (équipe 2 du SDIS67) 2h43’34 »
8,6 km du cross d’Endingen (All) – 25/10/2014
BELLER Jean-Jacques 39’52 » 2e M50
55 km du Belfortrail (2900m D+) à Giromagny (90) – 19/10/2014
COUTAUD Yann 9h22’58 »
10 km de Reims – 19/10/2014
KUHN Nicolas 40’21 »
BELLER Jean-Jacques 43’41 »
RIEGEL Claude 43’57 »
HOERTER Monique 48’15 »
BRUCKMANN Gérard 48’40 »
BALL Claude 58’26 »
FREY Jean-Claude 59’15 »
SECRETAIN Jean-François 1h00’08 »
WERMUTH Jean-Pierre 1h04’09 »
MILLIA Manuel 1h06’06 »
semi-marathon de Reims – 19/10/2014
STAERCK Frédéric 1h27’20 »
RINGEISEN Marc 1h37’38 »
BREYSACH Bernard 1h37’58 »
WEISS Claude 1h47’06 »
MUTZIG Jean-Noël 1h48’09 »
IDOUX Pierre 1h52’44 »
HERT Stéphanie 2h14’40 »
FREY Jérémy 2h24’59 »
TAESCH-KAUFFEISEN Bénédicte 2h26’41 »
semi-marathon des châteaux d’Ottrott – 19/10/2014
EHRHART Guy 1h49’25 »
10 km des châteaux d’Ottrott – 19/10/2014
GRAF Serge 49’15 »
LUC Rémi 51’20 »
DESCHLER Bernard 55’57 »
GRIGNON-LUC Claire 1h00’08 »
FRANKREICH Martine 1h12’54 »
10 km d’Ettenheim (All) – 12/10/2014
BELLER Jean-Jacques 43’19 »
8 km des foulées fédinoises à Vendenheim – 12/10/2014
WERMUTH Jean-Pierre 48’31 »
10 km de la Herbstlauf à Schutterwald (All) – 11/10/2014
BREYSACH Bernard 45’23 »
5 km de la strasbourgeoise à Strasbourg – 10/10/2014
VALENTIN Valérie 21’25 »
HERT Stéphanie ?
semi-marathon de Sélestat – 05/10/2014
GROSSEL Nicolas 1h33’53 »
BREYSACH Bernard 1h36’44 »
RINGEISEN Marc 1h36’50 »
KAUFFEISEN Frank 1h39’41 »
COLLIOT Mathilde 1h47’43 »
10 km de Sélestat – 05/10/2014
GRAF Serge 43’46 »
SCHAUB Gilbert 48’45 »
PRATS Blandine 50’42 »
MASSON Elisa 51’00 »
MEDINA Christophe 51’31 »
KUHN Lucette 53’37 »
HERT Stéphanie 56’48 »
TAESCH-KAUFFEISEN Bénédicte 1h02’17 »
5 km de Sélestat – 05/10/2014
RIEGEL Claude 20’55 »
BELLER Jean-Jacques 20’56 »
Marathon de Berlin (All) – 28/09/2014
HOERTER Monique 3h49’03 »
WERMUTH Jean-Pierre 5h52’28 »
10 km de la course du C.O.W. à Oberschaeffolsheim – 28/09/2014
BELLER Jean-Jacques 42’49 »
GRAF Serge 44’19 »
WEISS Claude 49’12 »
20,9 km du trail de la fastienne (520m D+) à Guebwiller – 27/09/2014
MAZUY Matthieu 1h43’53 »
6 miles (9,654 km) de l’ESPAN à Brumath – 27/09/2014
RIEGEL Claude 43’08 »
10 km des Foulées des 4 Portes à Rosheim – 21/09/2014
GROSSEL Nicolas 42’51 »
VALENTIN Valérie 45’46 » 2e SEF
RIEGEL Claude 46’16 »
GRAF Serge 47’15 »
LUC Rémi 47’17 »
HOERTER Monique 48’25 » 1ère V2F
GRIGON-LUC Claire 54’59 »
KUHN Lucette 55’00 »
MEDINA Christophe 55’30 »
BOOTZ Jean-Marc 57’34 »
FREY Jérémy 1h00’09 »
HERT Stéphanie 1h00’45 »
semi-marathon des Foulées des 4 Portes à Rosheim – 21/09/2014
STAERCK Frédéric 1h31’28 »
COUTAUD Yann 1h39’52 »
KAUFFEISEN Frank 1h43’00 »
ECKERT Raphaël 1h51’12 »
WEISS Claude 1h52’49 »
COLLIOT Mathilde 1h54’43 »
BRUCKMANN Gérard 1h56’30 »
IDOUX Pierre 1h56’47 »
5 km des Foulées des 4 Portes à Rosheim – 21/09/2014
FREY Jean-Claude 27’04 »
WERMUTH Jean-Pierre 29’29 » 1er V5
semi-marathon de Gengenbach (All) – 20/09/2014
BREYSACH Bernard 1h42’49 » 1er M55
7 km de Gengenbach (All) – 20/09/2014
GARGOWITSCH Marie-France 50’22 » 2e W60
72 km de l’infernal trail des Vosges (3000m D+) à Saint-Nabord (88) – 14/09/2014
MAZUY Matthieu 9h16’18 »
10 km de Jebsheim – 14/09/2014
KAUFFEISEN Frank 43’05 »
10 km de Saverne – 13/09/2014
GRAF Serge 46’43 »
TAESCH-KAUFFEISEN Bénédicte 1h07’05 »
10 km de la Kinzigtallauf à Haslach (All) – 13/09/2014
BELLER Jean-Jacques 43’56 »
84 km de l’ultra trail du Haut-Koenigsbourg (3284m D+) à Kintzheim – 07/09/2014
KUHN Nicolas 11h12’16 »
12 km du trail du Hahnenberg (350m D+) à Kintzheim – 07/09/2014
GROSSEL Nicolas 1h03’35 »
BREYSACH Bernard 1h04’53 »
GRIGNON-LUC Claire 1h21’52 »
10 km de Fegersheim – 07/09/2014
BELLER Jean-Jacques 44’36 »
GRAF Serge 46’22 »
MUTZIG Jean-Noël 49’15 »
ECKERT Raphaël 54’33 »
BOOTZ Jean-Marc 55’58 »
RAYNAUD Jean-Pierre 56’01 »
WERMUTH Jean-Pierre 1h03’28 » 2e V4
5,2 km de Fegersheim – 07/09/2014
RIEGEL Claude 22’41 »
HOERTER Monique 24’49 » 1ère V2
COLLIOT Mathilde 25’11 » 2e SEF
ECKERT Raphaël 25’29 »
MEDINA Christophe 28’03 »
LINCK Jacques 35’34 » 2e V4
10 km des Foulées de la Moder à Schweighouse – 30/08/2014
BELLER Jean-Jacques 43’30 »
BRUCKMANN Gérard 47’38 »
10 km de la course de la St Roch à Queyrac (33) – 26/08/2014
SECRETAIN Jean-François 53’54 »
33 km des Crêtes Vosgiennes (1000m D+) au Markstein – 24/08/2014
STAERCK Frédéric 2h59’06 »
KUHN Nicolas 3h07’19 »
COUTAUD Yann 3h36’08 »
11 km des foulées du Schlembe à Ingwiller – 23/08/2014
BREYSACH Bernard 48’48 »
12 km de courir sous les étoiles à Niderviller – 14/08/2014
BRUCKMANN Gérard 1h05’01 »
66 km du trail de l’Etendard (3700m D+) au Bourg d’Oisans (38) – 03/08/2014
STAERCK Frédéric 11h28’59 »
KUHN Nicolas 12h46’27 »
10 km du trophée de la Vigneronne à Colmar – 26/07/2014
BREYSACH Bernard 42’42 »
BELLER Jean-Jacques 43’12 »
BRUCKMANN Gérard 47’42 »
MILLIA Manuel 59’01 »
WERMUTH Jean-Pierre 1h00’45 » 1er V5
Les O’nze kms d’Obernai – 19/07/2014
GRAF Serge 56’10 »
MASSON Elisa 56’43 »
IDOUX Pierre 58’06 »
WERMUTH Jean-Pierre 1h09’53 » 2e V4
FOURNIL Jean-Louis 1h12’20 »
9,5 km du Benefizlauf à Friesenheim (All) – 18/07/2014
BREYSACH Bernard 47’34 »
BELLER Jean-Jacques 47’34 »
17 km du trail Crêtes et Cimes Duo au Col du Kreuzweg – 14/07/2014
GRIGNON-LUC Claire (avec Didierlaurent Marie) 2h03’28 »
17 km du trail Crêtes et Cimes (750m D+) au Col du Kreuzweg – 14/07/2014
STAERCK Frédéric 1h41’34 »
LUC Rémi 2h03’01 »
3 km du Direct’O Cimes (500m D+)à Breitenbach – 13/07/2014
KUHN Nicolas 27’29 »
STAERCK Frédéric 28’13 »
7,132 km de Waldolwisheim – 13/07/2014
WERMUTH Jean-Pierre 44’41 » 2e V4
25 km de la Kilian’s Classik à Font-Romeu (916m D+) – 05/07/2014
RINGEISEN Marc 3h35’14 »
10 km de Schirrhein – 05/07/2014
GRAF Serge 46’01 »
5 km de Schirrhein – 05/07/2014
BELLER Jean-Jacques 20’58 »
WERMUTH Jean-Pierre 28’40 »
10 km du Sonnwendlauf à Seelbach (All) – 27/06/2014
BREYSACH Bernard 43’16 »
BELLER Jean-Jacques 44’35 »
80 km du Mont-Blanc (6000m D+) à Chamonix – 27/06/2014
MAZUY Mathieu 19h20’03 »
14 km du trail de la Hasel (400m D+) à Oberhaslach – 21/06/2014
KUHN Nicolas 1h06’21 »
85 km du trail de la Vallée des Lacs (4500m D+) à Gerardmer (88) – 21/06/2014
STAERCK Frédéric 13h33’42 »
marathon du vignoble à Molsheim – 15/06/2014
HOERTER Monique 5h33’26 »
10 km de Molsheim – 15/06/2014
VALENTIN Valérie 43’56 »
KUHN Nicolas 43’57 »
SECRETAIN Jea-François 54’39 »
STAERCK Frédéric 56’23 »
FREY Jean-Claude 1h00’04 »
COLLIOT Mathilde 1h00’54 »
MEDINA Christophe 1h00’54 »
FREY Jérémy 1h02’15 »
WERMUTH Jean-Pierre 1h07’01 » 1er V5
10 km des foulées du loup à Marckolsheim – 14/06/2014
BOOTZ Jean-Marc non chronométrée
42,500 km du Maratrail du Ballon d’Alsace (1756m D+) au Col du Hundsruck – 08/06/2014
MAZUY Matthieu 4h26’07 »
semi-marathon d’Epfig – 08/06/2014
BREYSACH Bernard 1h43’11 »
IDOUX Pierre 2h00’51 »
10 km d’Epfig – 08/06/2014
BELLER Jean-Jacques 48’11 »
MILLIA Manuel 1h04’57 »
GARGOWITSCH Marie-France 1h22’10 »
FREY Jérémy 28’11 »
FREY Jean-Claude 29’02 »
WERMUTH Jean-Pierre 33’09 » 1er V5
LINCK Jacques 36’35 »
10,4 km de Morsbronn-les-Bains – 07/06/2014
GRAF Serge 50’37 »
7,7 km de la course des Lavoirs à Danne et 4 Vents (57) – 31/05/2014
BRUCKMANN Gérard 42’57 »
13,6 km du Circuit de l’Ortenbourg (300m D+) à Scherwiller – 31/05/2014
KAUFFEISEN Frank 1h07’50 »
IDOUX Pierre 1h18’54 »
5 km de Scherwiller – 31/05/2014
HERT Stéphanie 28’18 »
TAESCH-KAUFFEISEN Bénédicte 29’49 »
10 km du Sommer-Abend-Lauf à Steinach (All) – 30/05/2014
BREYSACH Bernard 41’36 » 3e M55
BELLER Jean-Jacques 43’19 »
GARGOWITSCH Marie-France 1h02’06 » 1ère W60
12 km de la course nature d’Ungersheim – 29/05/2014
HOERTER Monique 55’46 » 2e V2
52 km du trail des Marcaires (2200m D+) à Muhlbach/Munster – 25/05/2014
MAZUY Matthieu 5h58’02 »
STAERCK Frédéric 6h41’26 »
17 km de la Course Nature du Kochersberg (225m D+) à Quatzenheim – 24/05/2014
VALENTIN Valérie 1h30’02 »
ECKERT Raphaël 1h32’37 »
BRUCKMANN Gérard 1h42’19 »
10 km du Ortenauer Laufnacht à Willstätt-Sand – 23/05/2014
BREYSACH Bernard 41’15 »
BELLER Jean-Jacques 43’41 »
GARGOWITSCH Marie-France 1h04’47 » 2e W60
10 km de Strasbourg – 18/05/2014
BREYSACH Bernard 43’08 »
BELLER Jean-Jacques 44’51 »
HOERTER Monique 46’20 » 2e V2
GRAF Serge 46’35 »
ECKERT Raphaël 47’11 »
VALENTIN Valérie 47’52 »
MASSON Elisa 51’23 »
BOOTZ Jean-Marc 54’33 »
HERT Stéphanie 1h01’00 »
KANJA Danièle 1h06’20 »
LINCK Jacques 1h11’56 »
8 km de la marche nordique de Strasbourg – 18/05/2014
FREY Jean-Claude 1h04’58 »
semi-marathon de Strasbourg – 18/05/2014
COLLIOT Mathilde 1h53’51 »
IDOUX Pierre 1h55’21 »
MEDINA Christophe 2h02’04 »
SECRETAIN Jean-François 2h09’45 »
GRIGNON-LUC Claire 2h09’56 »
LUC Rémi 2h09’57 »
FREY Jérémy 2h15’05 »
WERMUTH Jean-Pierre 2h16’38 » 1er V5
5 km de Strasbourg – 18/05/2014
DESCHLER Bernard 23’17 »
FREY Jean-Claude 27’31 »
7,5 km du badenova Lauftag à Offenburg – 04/05/2014
BREYSACH Bernard 31’20 » 1er M55
BELLER Jean-Jacques 32’21 » 2e M50
5 km de la course de la colline à Niederhausbergen – 03/05/2014
HOERTER Monique 22’56 » 2e V2
6,5 km des Foulées de la Bruche à Ernolsheim/Bruche – 01/05/2014
BREYSACH Bernard 28’34 »
BELLER Jean-Jacques 29’12 »
BRUCKMANN Gérard 32’13 »
RIEGEL Claude 40’28 »
GARGOWITSCH Marie-France 43’57 » 3e V3
BOOTZ Jean-Marc 45’42 »
12,3 km des Foulées Nature du Courlis à Erstein – 26/04/2014
MAZUY Matthieu 49’44 »
COLLIOT Mathilde 1h00’29 »
HOERTER Monique 1h00’40 » 2e F50
LUC Rémi 1h00’44 »
MASSON Elisa 1h03’56 »
MEDINA Christophe 1h06’43 »
BOOTZ Jean-Marc 1h07’58 »
KUHN Lucette 1h08’12 » 2e F55
MUTZIG Jean-Noël 1h08’38 »
GRIGNON-LUC Claire 1h08’58 »
SECRETAIN Jean-François 1h09’08 »
FREY Jérémy 1h16’21 »
MILLIA Manuel 1h17’10 »
WERMUTH Jean-Pierre 1h17’44 » 1er M80
LINCK Jacques 1h27’35 » 1er M75
GARGOWITSCH Marie-France 1h29’52 » 1ere F60
56 km du Old Mutual Two Oceans Marathon au Cap (Afrique du Sud) – 19/04/2014
BREYSACH Bernard 5h18’41 »
19 km des foulées vertes de l’ASC Ferco à Reding (57) – 19/04/2014
BRUCKMANN Gérard 1h43’58 »
Marathon de Vienne (Autriche) – 13/04/2014
WERMUTH Jean-Pierre 4h54’40 »
26 km de la MAC6 à Niederbronn (1100m D+) – 13/04/2014
COLLIOT Mathilde 3h20’16 »
10,6 km de la Vosgigazelle à Niederbronn (200m D+) – 13/04/2014
MEDINA Christophe 1h01’38 »
10 km de Schiltigheim – 13/04/2014
RIEGEL Claude 43’18 »
BRUCKMANN Gérard 46’40 »
74 km du Défi des Seigneurs (2700m D+) à Niederbronn – 12/04/2014
STAERCK Frédéric 9h51’46 »
13,1 km de grimpée du Hohrodberg (600m D+) à Munster – 12/04/2014
BREYSACH Bernard 1h16’29 »
BACQUE Patrick 1h34’29 »
20 km de Schirmeck – 06/04/2014
BRUCKMANN Gérard 1h59’42 »
Semi-marathon de Fribourg (All) – 06/04/2014
BOOTZ Jean-Marc 2h16’06 »
23 km de la course nature de Soultzerkorf – 30/03/2014
BREYSACH Bernard 2h02’47 »
13 km de la course nature de Soultzerkorf – 30/03/2014
BELLER Jean-Jacques 1h07’46 »
BRUCKMANN Gérard 1h12’38 »
50 km du trail du Petit Ballon (2100m D+) à Rouffach – 16/03/2014
STAERCK Frédéric 5h30’44 »
25 km du circuit des Grands-Crus (900m D+) à Rouffach – 16/03/2014
BREYSACH Bernard 2h28’49 »
9 km du mini-trail de l’âne (300m D+) à Rouffach – 16/03/2014
BELLER Jean-Jacques 51’38 »
Semi-marathon de La Wantzenau – 16/03/2014
KAUFFEISEN Frank 1h39’38 »
COLLIOT Mathilde 2h04’35 »
MEDINA Christophe 2h04’36 »
WERMUTH Jean-Pierre 2h12’46 » 2e VEM4
5 km de La Wantzenau – 16/03/2014
FREY Jérémy 26’55 »
FREY Jean-Claude 28’01 »
HERT Stéphanie 28’04 »
17,6 km de la course du Kaiserstuhl (440m D+) à Ihringen (All) – 09/03/2014
STAERCK Frédéric 1h21’25 »
Semi-marathon de Paris – 02/03/2014
MASSON Elisa 1h52’35 »
8,420 km du cross de Wingen/Moder – 23/02/2014
BRUCKMANN Gérard 40’39 »
17 km du trail blanc des Vosges (713m D+) à Rouge-Gazon (88) – 02/02/2014
BACQUE Patrick 2h20’00 »
8,2 km du cross de Saint-Louis – 26/01/2014
BRUCKMANN Gérard 43’02 »
7 km de la corrida du Nouvel An à Geispolsheim – 05/01/2014
RIEGEL Claude 29’04 »
BREYSACH Bernard 29’59 »
BELLER Jean-Jacques 30’27 »
IDOUX Pierre 35’34 »
WERMUTH Jean-Pierre 42’44 » 1er V4
4 km de la corrida du Nouvel An à Geispolsheim – 05/01/2014
BREYSACH Bernard 16’50 » 3e V2