Résultats 2009

10 km d’Illkirch – 13/12/2009
KUHN Nicolas 37’05 »
RIEGEL Claude 39’33 »
BALL Claude 44’21 »
MILLIA Manuel 47’53 »
FOURNIL Jean-Louis 49’53 »
WERMUTH Jean-Pierre 51’57 » 3e V4
WILLM Jacques 58’02 »
LUCAS Isabelle 1h01’18 »
LINCK Jacques 1h03’06 »
FREY Jérémy 1h09’04 »
4,6 km de la Meinau – 05/12/2009
RIEGEL Claude 18’27 » 1er V2
10 km de Brumath – 22/11/2009
RIEGEL Claude 39’18 »
10 km de La Wantzenau – 15/11/2009
LUCAS Isabelle 52’25 »
WERMUTH Jean-Pierre 55’07 »
10 km de Colmar – 08/11/2009
KUHN Nicolas 37’13 »
Marathon de Francfort – 25/10/2009
WERMUTH Jean-Pierre 4h41’23 » 3e M75
5 km d’Ottrott – 25/10/2009
GARGOWITSCH Marie-France 26’38 »
10 km d’Ottrott – 25/10/2009
KUHN Nicolas 39’59 »
RIEGEL Claude 42’16 »
BALL Claude 48’30 »
MILLIA Manuel 53’06 »
DREHER Catherine 1h06’04 »
WILLM Jacques 1h06’23 »
FREY Jérémy 1h15’51 »
5 km de Sélestat – 11/10/2009
RIEGEL Claude 19’15 » 1er V2
IDOUX Pierre 22’56 »
WERMUTH Jean-Pierre 25’32 » 1er V4
10 km de Sélestat – 11/10/2009
KUHN Nicolas 37’49 »
RINGEISEN Marc 41’19 »
BALL Claude 45’18 »
DREHER Catherine 58’56 »
WILLM Jacques 59’18 »
FREY Jérémy 1h10’14 »
10 km de Bischwiller – 04/10/2009
WERMUTH Jean-Pierre 52’15 » 2e V4
La montée du Hohlandsbourg – 14,7 km – 04/10/2009
MILLIA Manuel 1h34’05 »
GARGOWITSCH Marie-France 1h42’21 »
Semi-marathon de Rosheim – 27/09/2009
WEISS Claude 1h41’20 »
BALL Claude 1h44’12 »
IDOUX Pierre 1h49’59 »
WILLM Jacques 2h19’39 »
10 km de Rosheim – 27/09/2009
IDOUX Nicole 57’03 »
DREHER Catherine 1h01’59 »
FREY Jérémy 1h11’41 »
5 km de Rosheim – 27/09/2009
KUHN Nicolas 18’54 »
WERMUTH Jean-Pierre 26’10 » 1er V4
100 km de Millau – 26/09/2009
FUCHS Aimé 16h42’49 »
5 km de Fegersheim – 06/09/2009
SCHLENCKER Sébastien 20’37 »
KAUFFEISEN Frank 21’14 »
Les crêtes vosgiennes au Markstein – 33 km – 30/08/2009
MILLIA Manuel 4h07’14 »
GARGOWITSCH Marie-France 4h39’12 »
 9,2 km de la course d’une nuit d’été à Villé – 14/08/2009
WEISS Claude 37’21 »
BALL Claude 39’37 »
MILLIA Manuel 43’35 »
GARGOWITSCH Marie-France 50’53 »
12 km de la Nocturne du Hans à Obernai – 18/07/2009
KUHN Nicolas 48’03 »
RINGEISEN Marc 51’36 »
SCHLENCKER Sébastien 55’36 »
BALL Claude 57’27 »
MILLIA Manu 1h01’46 »
IDOUX Pierre 1h03’05 »
FOURNIL Jean-Louis 1h06’27 »
WERMUTH Jean-Pierre 1h11’01 » 2e V4
DREHER Catherine 1h16’11 »
WILLM Jacques 1h16’24 »
FREY Jérémy 1h21’59 »
10 km de la Robertsau à Strasbourg – 05/07/2009
WEISS Claude 43’46 »
BALL Claude 46’34 »
FUCHS Aimé 51’24 »
LINCK Jacques 1h02’31 »
10 km de la ronde des bucherons à Schirrhein – 04/07/2009
GARGOWITSCH Marie-France 57’00 »
10 km de St-Petersbourg – 28/06/2009
DREHER Catherine 59’43 »
WILLM Jacques 59’43 »
Marathon du vignoble en duo à Molsheim – 21/06/2009
BALL Claude / MILLIA Manu 3h35’12 » 3e V2
10 km de Molsheim – 21/06/2009
KUHN Nicolas 39’33 »
WILLM Jacques 1h02’56 »
FREY Jérémy 1h05’46 »
10 km d’Epfig – 14/06/2009
KUHN Nicolas 41’14 »
RIEGEL Claude 42’41 » 1er V2
SCHLENCKER Sébastien 45’06 »
WEISS Claude 47’33 »
BALL Claude 49’38 »
MILLIA Manu 50’37 »
WILLM Jacques 1h04’31 »
LINCK Jacques 1h05’52 » 2e V4
FREY Jérémy 1h12’36 »
5 km d’Epfig – 14/06/2009
GARGOWITSCH Marie-France 30’16 »
Transju’trail 34km Morez / Lamoura – 07/06/2009
RINGEISEN Marc 4h28’01 »
Marathon du Ried à Gerstheim – 31/05/2009
  • AER ERSTEIN – Masculin
3h21’43 »
RINGEISEN Marc 18’47 » sur 5km
BALDINGER Alain 48’41 » sur 10km
FREY Jérémy 31’33 » sur 5km
KUHN Nicolas 41’30 » sur 10km
GASSER Maurice 26’02 » sur 5km
MILLIA Manuel 35’10 » sur 7,195km
  • AER ERSTEIN – Vétéran
3h49’28 »
WILLM Jacques 27’56 » sur 5km
IDOUX Pierre 50’25 » sur 10km
BALL Claude 23’13 » sur 5km
WERMUTH Jean-Pierre 54’39 » sur 10km
FUCHS Aimé 24’57 » sur 5km
LINCK Jacques 48’18 » sur 7,195km
  • AER ERSTEIN – Féminine
4h01’33 »
GARGOWITSCH Marie-France 25’42 » sur 5km
DREHER Catherine 57’38 » sur 10km
FRINDEL Sylvie 30’02 » sur 5km
GASSER Claudine 1h02’35 » sur 10km
STORCK Clarisse 26’21 » sur 5km
LUCAS Isabelle 39’15 » sur 7,195km
Marathon du Luxembourg – 23/05/2009
KUHN Nicolas 3h32’30 »
RINGEISEN Marc 3h36’31 »
MILLIA Manu 4h14’29 »
BALDINGER Alain 4h22’56 »
GARGOWITSCH Marie-France 4h42’53 »
Semi-marathon du Luxembourg – 23/05/2009
SCHLENCKER Sébastien 1h41’10 »
WEISS Claude 1h51’21 »
BALL Claude 1h57’50 »
WERMUTH Jean-Pierre 2h05’00 » 1er V4
WILLM Jacques 2h16’21 »
LINCK Jacques 2h29’11 »
Semi-marathon de Strasbourg – 10/05/2009
BALDINGER Alain 1h44’03 »
WILLM Jacques 2h13’45 »
10 km de Strasbourg – 10/05/2009
KUHN Nicolas 40’47 »
SCHLENCKER Sébastien 45’42 »
WERMUTH Jean-Pierre 52’37 » 1er V4
LUCAS Isabelle 56’11 »
LINCK Jacques 1h01’33 »
Défi MAC6 de Niederbronn (24 km) – 19/04/2009
RINGEISEN Marc 2h19’02 »
MILLIA Manu 2h44’28 »
GARGOWITSCH Marie-France 2h58’35 »
22 km Course nature des 7 fontaines à Memmelshoffen – 05/04/2009
RINGEISEN Marc 1h50’15 »
12 km Course nature des 7 fontaines à Memmelshoffen – 05/04/2009
BREYSACH Bernard 55’11 »
GARGOWITSCH Marie-France 1h09’23 » 2e V2
Marathon de Rome – 22/03/2009
WERMUTH Jean-Pierre 4h28’24 » 1er MM75
20 km de Schirmeck – 22/03/2009
MILLIA Manu 1h38’22 »
GARGOWITSCH Marie-France 2h09’01 » 2e V2
10 km de Schirmeck – 22/03/2009
BREYSACH Bernard 43’10 » 2e V2
10 km des foulées Castinétaines à Chatenois – 08/03/2009
BREYSACH Bernard 42’30 »
MILLIA Manu 49’22 »
WERMUTH Jean-Pierre 53’41 » 1er V4
GARGOWITSCH Marie-France 54’05 »